Аллергия и лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонифрит в детстве, отопический дерматит с рожления
Здравствуйте, меня на протяжении всей жизни мучает экземный дерматит и на фоне его обострения постоянно увеличиваются лимфоузлы. Сколько себя помню всё время была эта проблема. Но где то 2 года назад из за гриппа у меня с левой стороны под затылком увеличился лимфоузел. Он после терапии значительно уменьшился, но при обострении экщемы на затылочной части головы он постоянно увеличивается.
Я три раза была беременна и всё время наблюдала за своими лимфоузлами. Проблема только с этим. Как только начинается обострение он увеличивается, я пропиваю противовоспалительное и антигистаминные средства, он уменьшается. Скажите такое поведение лимфосистемы это нормально при аллергии или всё же стоит проити обследование в онкодиспансере?
Анализы сдавала пол года назад, всё в норме.
УЗИ никаких отклонений не выявило
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Такая реакция лимфатического узла нормальная. Дополнительных обследований делать не надо.
Всего доброго.