Аллергия, блямбы, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Ранее аллергических реакций за собой не замечала. Сегодня впервые появилась блямба под глазом, которая чешется (фото 1). Последний приём пищи был два часа назад - чай с кусочком шоколадки. Был приём таблетки для кишечника - Пассажикс, но тоже более часа уже прошло. Блямба возникла как будто сама по себе. Единственное, целый день носила костюм из шерсти, который немного колется, от него чешется все тело, но нигде блямб больше нет. Анализы я сдавала и общие, и биохимию, и на гельминты. УЗИ органов тоже делала. Сказали, что все в норме. Ещё у мужа на протяжении уже двух лет не понятного рода аллергическая реакция (появляется независимо ни от еды, ни от внешних воздействий), которая проявляется такими же точно блямбами, которые чешутся и проходят сами по себе (фото 2). Может, это как-то связано, заразно? Что это может быть и на что обратить внимание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-18 18:15
Здравствуйте.
Показана очная консультация аллерголога + обследования.
Всего доброго
Юлия 2019-01-18 18:30
Спасибо за ответ! Несомненно к врачу мы попадём, но до приема хотелось бы узнать, что это может быть? Что за блямбы такие?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-18 21:32
Более похоже на аллергию.