Аллергия Альфа лактоглобулин какие пробиотики/прибиотики можно ребёнку при дисбактериозе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 1год 7мес определили Аллергию на Альфа лактоглобулин (педиатрическая панель) какие пробиотики и прибиотики можно ребёнку давать при дисбактериозе. Начали обследование при появлении атонический дерматит.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 23:26
Здравствуйте! Альфалактоглобулин в молоке распадается при нагревании молока до образования пенки! Этот аллерген молока имеет перекрестную реактивность с аллергенами яйца(с овальбумином) о перекрестных реакциях смотрите на этом сайте "перекрестные реакции"!
полезно при дисбиозе давать лактобактерию реутери протектис (препарат биогайя "рела-лайф") так же эта бактерия содержится в смеси нестожен(читайте содержание смесей! Всего доброго!