Аллергическский кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В данный момент болею гриппом, врач говорит что у меня хронический бронхит
Здравствуйте, несколько лет назад переболела гриппом. Как только чувствую дым сигарет начинается сильный кашель почти до рвоты. Со временем та же реакция появилась на запах духов, не могу находится в помещении где кто то то надушился а магазины парфюмерии стали просто адом заходить не могу. Потом прибавились запахи на всякую бытовую химию особенно всякие дезодоранты и освежитель воздуха. Теперь иногда появляется кашель если захожу в помещение с приторным запахом еды или когда что то долго жарю на плите маслом. Помогите пожалуйста, сил больше нет. В прошлом году сдавала анализ на нахождение в крови алергенов кажется, но все было в пределах нормы. К кому обращаться, какие анализы сдавать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-08 13:12
Здравствуйте, Марина! Судя по вашим симптомам у вас бронхиальная астма. В РФ пациентам с этим заболеванием ингаляторы - основное местное лечение, выдают бесплатно по месту жительства. Для этого надо обратиться к своему участковому врачу, он даст направление на спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом (надо делать в момент приступа), а затем направит к пульмонологу. Он и обеспечит вас бесплатным лечением.