Аллергическое заболевание по типу крапивницы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет девочка
Здравствуйте, я мама Девочке 7 лет. Вечером я дала ей клубнику и утром она у меня почувствовала сильный зуд на ладонях, мама обнаружила у неё уртикарные высыпание по типу ожога крапивой на ладонях и животе. Бала вызвана скорая помощь, и установлен диагноз острое аллергическое заболевание по типу крапивницы.
Объективно: состояние средней тяжести, сознания ясное, кожные покровы бледные на ладонях и животе уртикарные зудящие высыпания, склеры глаз гипиремированы, лимфатические узлы не пальпируются. ССС- без особенностей, ЧСС 65 ударов в минуту, АД 110/70, ЧДД 20 в мин. В ОАК ↑ эозинофилов 39;.
какой уход лечение вы мне посоветуете? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-26 23:08
Добрый день.
В первую очередь - устранение аллергена.
То есть, убираем клубнику в любых ее проявления до следующего года.
Сейчас можно начать прием антигистаминное средства в возрастной дозировке (5-7 дней), а также сорбент (3-5 дней).