Аллергический риносинусит

Спрашивает: Зита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спустя год после рождения ребенка был реактивный полиартрит. Лечилась. Сейчас намного лучше
Здравствуйте, меня зовут Зита. В 2013 году была сильная проблема с носом. Я не дышала. У меня долгое время месяца 2-3 был оттек в носу, прозрачные сопли, утром я постоянно чихала. Я сдала по направлению врача анализы и у меня был диагноз-аллергический риносинусит. Меня пролечила по схеме врач -аллерголог -иммунолог. (10 дней протаргола в нос -3 раза в день, после месяц эуфобиум-композитум, тоже в нос и все это время пить антигистамин одну таблетку в сутки и на ночь кетотифен.). Все прошло потихоньку.2-3 года я и забыла об э ом насморке. Не разу также не обострялось сильно, как в этом году. Я сдала риоцитограмму: Лейкоциты 70-80 в п/з, нейтрофилы-70%, эозинофилы 3%, базофилы-0, эпителиальные клетки-40-50 в п/з., флора отсутствует, слизь-++. Врач котор., меня лечила сейчас в отпуске и я не знаю, что мне делать и, что означают эти результаты в риноцитограмме. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-15 23:56
Здравствуйте! Повторите ту же схему лечения-по какой лечились раньше! Данные цитограммы говорят об аллергии! Всего доброго!
Платная консультация
Зита Хаутова 2018-07-18 00:27
Доброго времени суток. Спасибо вам за ответ, Денис Жоржевич. Извините, что не сразу отреагировала на ваш ответ. Я не сразу увидела. Я проделала все по данной схеме. Легче стало. Но у меня присутствует оттек. Могу ли я пользоваться назонексом после всего? Заранее спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-18 14:08
Да. Назонекс минимум как три месяца пользовать, утром на чистую слизистую. Всего наилучшего.
Платная консультация
Зита Хаутова 2018-07-18 14:34
Спасибо за ответ Денис Жоржевич. И отдельное спасибо, за скорость ответа и неравнодушие.