Аллергический ринит от местной анестезии зуба

Спрашивает: Лука
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,

Меня интересует, может ли местная зубная анестезия (ультракаин форте) вызвать алергический ринит. Мне сделали пломбырование зуба и после первого же сеанса у стоматолога, вечетом уже наступил ринит, и до сихпор так, укол делалы мне дважды, в первое посешение и во второй раз через 5 дней. Уже две недели прошлы. Заложена только одна ноздря и есть виделение.

Перед процедурами делал тест лейкоцитолиза, по итогом теста выбрали ультракайн т. к. реакция самое меньшее из всех - 8%.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:47
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации