Аллергический ринит не поддается лечению

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери (9 лет) стойкий аллергический насморк. Мы неоднократно обращались к ЛОРу. Аденоидов нет. Спреи на основе морской воды, ксилометалолина и т. п. не помогают. Пробовали лечить гомеопатией (синупрет, коризалия) то же не дали эффекта. Был поставлен диагноз: аллергический ринит. Выписан сингуляр 5 мг - 1 месяц и авамис 2 дозы - 1 месяц. Пока это делаем - все хорошо, но через месяц все возвращается. Показание по крови иммуноглобулина Е(общий) 216 (при норме 0,0-52) - наша аллерголог на это ничего(!) не сказала. По аллергологическим исследованиям крови выявилось: 2 класс на пыльцу деревьев: альха серая, береза, лещина, дуб, ива, платан, тополь и пыльцу злаковых: плевел многолетний, свинорой, ежа сборная, типофеевка, рожь посевная, овес, пшеница, лисохвост и т. п.
Нос у нее практически не дышит. При дыхании ртом выдвигает нижнюю челюсть вперед, что коверкает прикус. Не может бегать- задыхается. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:18
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и спирограмму.