Аллергический ринит?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, иногда переходит в трахеит, но не всегда.
Здравствуйте, по задней стенке стекает вязкая слизь, глотать затруднительно. Вроде не простужена. Обоняние отличное!
В последние лет пять замечала заложенность носа при запахе дыма, табака, запахе готовящейся пищи. Уже год как закладывает одну ноздрю, когда сплю, лёжа. А в последнее время сильно закладывает на пыль, чихаю в помещение где готовили пищу. И стекает вязкая слизь по горлу, очень мешает жить, кажется что задохнусь или подавлюсь. Это возможно? И ещё может такую картину давать вазомоторный ринит, или это все же круглогодичный аллергический? Поможет ли разобраться анализ на имунноглобулин Е? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-18 17:28
Для определения причины необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму