Аллергический отек после лекарств от насморка

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: До 3,5 лет наблюдались у гематолога, после первых прививок в 10 мес. У девочки была нарушена формула крови. Отсутствовали нейтрофилы, высокие моноциты, высокое СОЭ, любое воспаление (десен, укус мошки) уходило в некроз ткани. На все была температура 39-40, которую трудно было сбить. После 3,5 лет кровь начала востанавливаться. Сейчас ребенок здоров.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мы заметили, что при лечении насморка диоксидином или изофрой , у ребенка возникает аллергический отек слизистой носа, который только усиливает течение болезни. Может вы сможете объяснить причину? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-31 09:10
Необходимо отменить эти прпараты, сделать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания