Аллергический отек губ

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня аллергический отек губ. Вчера началось все как обычный герпес. Помазала препаратом "виру мерц". Утром проснулась губы как вареники, красные, болят, чешутся, очень распухшие и продолжают увеличиваться. Пожалуйста подскажите лекарство. Спасибо!
Теги: половые губы фото, аллергический отек нижней губы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 10:03
Здравствуйте!
Вам показан прием антигистаминных препаратов. Первые 5 дней - Супрастин или Тавегил 3 раза в день, затем до 2-х недель любой антигистаминный, который принимается 1 раз в день.
При выраженном отеке вводят гормон противовоспалительный в/м.