Аллергическая реакция на синглон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, в сентябре этого года нас направили к пульманологу, так как ребенок часто болеет ОРЗ, бронхитами каждый год в сентябре (2 года подряд) в середине месяца и пневмонией два года сподряд в июне в середине месяца
с 12 августа нам ставили диагноз бронхит лечили антибиотиками сиропами затем уколами в сентябре сьздили к пульманологу нам поставили диагноз бронхит хронический или острый выписали анализ на хламидии пневмо и микоплазма пневно, Mycoplasma pneumoniae IgM анализ пришел положительный Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgG колич отрицательный результат 9,1
хламидии пневмо отрицательный
выписали ровамицин 1,5 млн. По 1 таблетке 2 раза в день курс лечения 7 дней пропили приехали повторно нам сказали что еще слышно что бронхит выписали синглон по 1 табл. Раз в день курс лечения месяц первый раз выпили таблетку ребенок зачихал через 3 дня начала кашлять кашлять по ночам по полчаса через неделю уже стала кашлять по ночам по 1,5 часа а через 9 дней высыпало лицо чихает и кашляет что делать пропили лекарство всего 9 дней чихание высыпание происходит не сразу после приема лекарства а часов через 10.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый вечер!
Советую поехать к пульмонологу и рассказать об этой реакции.
Обычно это лекарство назначают при обструктивном синдроме, а не просто от кашля.
Всего доброго!