Аллергическая реакция на прикосновение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 18 лет, при соприкосновении с кожей (5-10 мин) остаются вот такие следы. На фото: просто сидела, а на коленке была ее рука, после того как она убрала руку остался такой след. Проходит минут через 10-20. Не чешется. Заканчиваем 11 класс, собираемся в мед. Универ. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста с чего начинать решать проблему, впереди поступление и мед. Комиссия. Первые симптомы замечала 1.5 года назад, думали аллергия на тканевый стул. Сейчас замечам, что появляется на любой предмет при соприкосновении. Принимаем лактофильтрум по2 т*3 раза. Супрастин на ночь и мезим фотре по 1*2 раза. Пропила уже неделю, но эффекта пока нет. Что делать, какие анализы сдавать, куда бежать? Спасибо
Теги: аллергия на прикосновения, алергия на прикосновения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-20 17:43
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и правильного лечения
Юлия 2016-03-21 19:03
Спасибо огромное за ответ. Анализы уже сдали +на лямблии. Ждем ответов.
Полученные результаты анализов можете прислать для интерпретации
Юлия 2016-03-23 18:34
Спасибо. Анализы сегодня получила. Может добавить что-нибудь к лечению. Например Хилак или Линекс? Спасибо огромное за доброжелательность и помощь.
Глистной инвазии нет, я не вижу анализа на аллергию, Вы не до конца сфотографировали, для нормализации работы кишечника возьмите прему
Юлия 2016-03-23 22:25
Извините пожалуйста не поняла, что такое "прему". Спасибо.
Према это пробиотик для нормализации кишечника
Юлия 2016-03-27 00:03
Спасибо вам огромное. Теперь поняла, сдали кал на дизбакт. Ждем ответ.