Аллергическая экзема

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На пальцах появилась дисгидротическая экзема - зуд и шелушение кожи присутствует. Пока был на дневном стационаре КВД сделали забор крови на иммуноглобулин Е общий - он оказался повышен 188.12 Me/мл. Пока лечили Фукорцином, Цинковой мазью и Беладермом все прошло, но через 2 дня после выписки опять появились пузырьки. Сделал платный анализ на панель аллергенов - клещ derm pteronyssinus 0.94 IU/ml класс 2.0.

1) Подскажите может ли этот клещ при такой концентрации стать причиной экземы?
2) Как снизить иммуноглобулин в крови и избавиться от этого клеща? Что из лекарств нужно принимать?
Читал что он попадает в организм ингаляционно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 18:02
Принимайте синглон до 3 месяцев и АСИТ терапия клещевыми аллергенами