Аллегрический ринит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Вчера обратились к врачу с заложенностью носа. Так как через неделю улетаем в отпуск. Лор поставил диагноз аллергический ринит под вопросом и острый затянувшийся назофарингит тоже под вопросом. Сдали мазки из носа и риноцитограмму. Результаты будут только через неделю. За эту неделю прописали капли: 5 мл физ. Раствора + 5 мл персикового масла (у нас миндальное) + 20 кап. Дексаметазона + 20 кап називина + 1 флакон альбуцида.
Хотелось бы узнать насколько эффективны данные капли и не усложнится ли ситуация?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В своей практике такие капли не использую, но судя по составу компонентов, они оказывают как антибактериальное, так и противоаллергическое действие.