Аллакин-альфа при АИТ

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, очень вас прошу!
Для меня этот очень важно!
У меня АИТ, антитела к ТПО 538 при норме менее 30, лечение не получаю, ТТГ, Т3, Т4 в норме. Заключение УЗИ: диффузные изменения по типу АИТ.

У меня обнаружили ВПЧ 73. Скажите пожалуйста, можно ли при АИТ колоть Аллакин-альфа?
Очень надеюсь на ваше понимание и ответ!
Спасибо!
С уважением Надежда
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-04 19:21
Здравствувйте.
Аллокин-Альфа не применяют для терапии пациентов, страдающих выраженными аутоиммунными заболеваниями.
Плюс, увеличение ИГ-Е общего, говорит о возможном наличии аллергии. Показана консультация аллерголога.
Всего доброго.
Удачи.
Nadin82 2018-03-04 23:33
Здравствуйте! Очень жаль. (
Это получается, что мне иммуномодуляторы вообще никакие нельзя?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-05 08:21
Можно.
Но через ОЧНОЕ сопровождение врача.
Иммунологическое + эндокринологическое обследования, затем назначение и КОНТРОЛЬ, ЛАБОРАТОРНЫЙ контроль лечения.
Nadin82 2018-03-05 08:34
Здравствуйте, я вас поняла! Спасибо!
Только вот проблема, у нас нет ни иммунолога, ни эндокринолога: (
С уважением Надежда
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-05 10:01
Не шалите.
В инструкции чётко написано. Противопоказания - аутоиммунные заболевания.
Да. В отдельных случаях применить можно. Но только под наблюдением врача и лабораторным контролем. Но крайне редко и в исключительных случаях. Далеко не каждый специалист, захочет на себя брать такую ответственность.
Пока так.