Алкогольный гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что предпринять? Я алкоголь употребляю от сил раз в год или даже в два года и то какой нибудь с малым градусом, а тут так вышло, что выпила внушительное количество домашней самогонки 50 градусов еще и на голодный желудок, в следствии чего у меня уже неделю болит желудок и кишечник, полагаю что обожгла себе слизистую. У меня как бы хронический гастродуоденит, но давно никак о себе не давал знать, да и питаюсь правильно и без вредных привычек. Вот хотелось бы как то обойтись без походов к врачу, так как плотный график работы, Посоветуйте что можно принять в таких случаях
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 21:15
Наталья! Соблюдайте сейчас диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 7 дней. Затем стол №5. Курс 14 дней. Принимайте утром за 1 час до еды Омепразол 20 мг. Таблетки Де-нол по 2т. за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс приема этих лекарств 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-07-29 21:17
Спасибо огромное за совет!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 09:01
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.