Алкогольный энурез

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Мне 30 лет. Мужчина. У меня появился энурез при опьянении алкоголем. Но раньше он проявлялся при очень сильном опьянении, а сейчас практически каждый раз после даже незначительного застолья. Может это болезнь почек или еще чего-то. У меня тянут почки последнее время. Спасибо
Теги: энурез при алкогольном опьянении
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-03 11:58
Здравствуйте, Артем.
Ночное недержание мочи у взрослых - это грозный признак. Это м. б. как местные причины: воспалительные процессы моче-половой системы и аденома, повреждение периферических нервов, либо - центрального генеза - токсического влияния алкоголя на головной мозг, крепкий сон на фоне опьянения и т. д.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.