Алкоголный делирий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моя мама пристрастилась к выпивке лет 10 назад. Сейчас ей 77 лет. Она живет отдельно - одна в квартире. Уходит гулять с утра и не появляется до позднего вечера. Речь несвязная, не помнит своего возраста, не всегда знает кто я. 3 дня назад ушла и не появлялась дома 2 суток. Я нашла ее в другом районе города, на окраине, благодаря тому, что чужие люди нашли у нее мой телефон и позвонили мне. Когда я ее забирала, она была вся грязная, еле держалась на ногах. Несла бред. После этого запоя она выглядела ужасно. Ночью бродила и говорила всякую чушь. Ей казалось, что кто-то еще есть в квартире. Сейчас я запираю ее в квартире и никуда не выпускаю. Но что мне делать дальше? Нужно ли определить ее в клинику для лечения. Я боюсь, что небезопасно оставлять ее так. Посоветуйте, что делать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 11:54
Юлия, да, Вашей маме нужна стационарная психиатрическая помощь. Обратитесь к участковому психиатру по месту жительств.