Алкогольная зависимость мужа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж по выходным всегда очень сильно напивается. Так, что не помнит как оказался дома или в кровати. Просьбы не пить при маленьком ребенке он не слышит. Брак практически разрушен. Я терплю только ради ребенка и хочу помочь мужу избавиться от зависимости. Если раньше он сильно пил в выходные, а в будние дни ничего не пил. Сейчас, уже вторую неделю он вечерами пьет или бокал виски, коньяка, или 2 бут. Пива. Сам не признает, что есть проблема. Очень хочется вызвать у него отвращение к алкоголю. Слышала про капли алко-стоп. Прочитала в интернете, что есть очень много различных препаратов для избавления от алкогольной зависимости, но не знаю какой выбрать. Посоветуйте пожалуйста такой препарат, чтобы можно было без ведома мужа подливать в еду и напитки. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-03 14:50
Здравствуйте, Елизавета.
Данное средство относится к пищевым добавкам и лекарством не является. Поэтому прокомментировать его действие не могу Нужно обращаться к той компании, кт распространяет данный БАД.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.
Елизавета deeliaveta 2019-06-03 14:58
Я сама никогда не пила и не пью. И очень переживаю, что муж напивается на глаза у ребенка. А на днях чуть не случилась трагедия, ребенок чуть не упал на глазах горе папаши с веранды головой вниз. Сам муж считает, что расслабляться нужно и мне предлагает так же расслабиться и не заморачиваться. Ничего плохого в своем поведении он не видит. Никого не слышит. Его родители, родственники считают, что в этом нет ничего особенного. Отец алкоголик, брат любитель выпить и сам наливает постоянно моему мужу, зная как я к этому отношусь. Он так расслабляется. Поэтому бороться мне придется одной в тайне от мужа. Потомучто нет сил уже терпеть пьяные выходки.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-03 15:48
Возможно, не все родственники, соседи, коллеги и друзья относятся к алкоголизации положительно. Ищите и создавайте группу поддержки. Либо оставьте эти усилия, отделяйтесь с ребенком в свое жилье и живете спокойной жизнью.
в тайне никак не получится. Пока сам человек не захочет бросить пить, все усилия будут носить оч короткий временный характер. Скрытые манипуляции против выбора самого человека: пить или не пить, будут только обострять ситуацию и приведут к озлобленности мужчины.
Вам не мешало бы попосещать группу для созависимыхродственников больных алкоголизмом, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроиться на новые здоровые отношения в семье, что является важным моментом для настроя на лечение и профилактики возвращения зависимости.
Елизавета deeliaveta 2019-06-03 15:50
Спасибо за совет