Алкогольная кардиомиопатия

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли в 25 лет быть алкогольная кардиомиопатия? Я очень люблю пиво и пару раз в неделю двушку выпиваю. Из симптомов беспокоит чувство нехватки воздуха оно так то присутствует каждый день но на следующий день после посиделок гораздо выражение и плюс появляется сильная тревога. Пол года назад делала ЭКГ и УЗИ сердца все впорядке. Есть предположение что может быть невроз. Подскажите пожалуйста на что это больше похоже!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина! Алкогольная кардиомиопатия может быть в любом возрасте, к сожалению. Чтобы исключить проблемы с сердцем, повторите узи.
Екатерина 2016-08-28 17:13
Здравствуйте узи я повторила там норма только регургитация мк 1+ сказали это норма. Это значит что кардиомиопатии нет?
Совершенно верно. Кардиомпатии у вас нет.