Алкоголизм в семье

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой муж выпивает каждый день от 0,25-до 0,7 литра крепкого алкоголя еще может это запивать пивом или коктелем! Что мне делать к врачу идти он отказывается и говорит что он не бросит пить никогда! У нас маленький ребенок и не хочу чтобы она это все наблюдала и его очень жалко! Как вызвать отвращение к алкоголю! Помогите пожалуйста! Зараннее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-16 13:49
Здравствуйте, Ольга.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.