Алкоголизм мужа

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 1 год
, Здравствуйте, как сильно влияет на развитие и на психику постоянно пьющий отец. Ребёнку 7 месяцев. Понимает ли он в данный момент, что делает его отец? Если пока нет возможности оградить ребёнка от такого отца, то как нужно себя вести с малышом - не замечать запои, делать вид, что их нет или же наоборот, делать акцент и внушать ребёнку что так делать не нужно. Не хочу чтобы ребёнок видя как его отец пьёт стал таким же. Или может быть я зря беспокюсь и нет ничего страшного в том что отец пьёт каждый день по 0.25, а в выходные 0.5 водки плюс банка пива. В конце концов, наверно он имеет право расслабиться после тяжёлого трудового дня пусть и таким способом. Хотя я не одобряю его. Но к сожалению, у него по другому не получается, а кодироваться он не хочет
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-25 16:30
Ребенок пока не состоянии оценить, что происходит с отцом, правильное или неправильное у него поведение. Он не видел ничего другого. А вот Ваше эмоциональное самочувствие и общую обстановку в семье он чувствует. Вы можете попросить мужа не общаться с малышом в пьяном состоянии. А самой построить семью так, чтобы обстановка в ней была именно такой, как Вам нужно для собственного благополучия и комфорта ребенка.
Занятия с семейным психологом или психотерапевтом - Вам в помощь.