Алкоголик в семье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! С нами в семье проживает алкоголик-отец мужа. Как отметил 60 лет - не остановить, он разведён. Выпивает сильно последние три года. Пьёт по любому поводу. Может уходить в запою от 3 до 5 дней. Прогуливает работу, пропивает зарплату и пенсию, может пьяный валяться на улице, может привести в квартиру незнакомых людей, включит газ, чтобы заварить чай и засыпает, может пьяный разговаривать сам собой, может находиться голым, раскидывает деньги по кафе и ресторанам, часто приносят его домой, оставляет двери квартиры не заперты. Куда можно обратиться за помощью? Сам лечится не хочет, говорит, что он так расслабляется.
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 20:23
Здравствуйте, Ольга. Лечение от алкоголизма является добровольным. Без желания пациента вылечить его невозможно. Может быть Вам стоит задуматься о том, чтобы жить отдельно от родителей?