Алкоголь, тяжесть в ногах, туман в голове, нарушена координация движений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, шейный о теохондроз.
Здравствуйте, где-то неделю назад почти сутки употреблял алкоголь в больших объемах. Этой же ночью мало поспсл, часа 3-4. Проснулся - неважно себя чувствовал, соответственно. Решил облегчить сосстояние - выпил несколько бутылок пива. После этого начало появляться чтото типа тянущего сосстояния и пекло немного в левой затылочной области, при всем этом голова очень плохо соображала. Я думал что высплюсь, отдохну и все пройдет. Ну до сих пор голова не ясная, бывает часто тяжело мысли формулировать и не приятные ощущения в левой части головы остались + заметил, что дня 3 назад резко нарушилась координация движений и появилась постоянная тяжесть в ногах при ходьбе. Как быть, подскажите? И что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-08 15:28
Здравствуйте. Описываемые вами жалобы заставляют предполагать о повышении внутричерепного давления, нарушении венозного оттока от головы. Необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы, оценить состояние вашего кровотока, провести поворотные пробы и оценить как изменяется кровоток при них. После этого посетить невропатолога на очное обследование.
Симптоматически можно пропить для улучшения самочувствия: Андипал-В по 1 таблетке после еды,2 раза в день, курс 3 дня, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. (перед приёмом препарата ознакомьтесь с инструкцией на предмет противопоказаний).
Александр 2018-04-13 13:28
Доктор, а из-за шейного остеохондроза мои симптомы не могут проявляться? Он у меня есть. Или (не дай Бог) из-за поражен я мозжечка?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 15:06
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела может быть как первопричина данного состояния.