Алкоголь при Джес+

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Принимаю Джес плюс уже больше года всегда строго в 22.00.
Почти не употребляю алкоголь, но вчера выпила бутылку пива (там было 450 мл), это было примерно в 16-17 часов. В 19-20 часов у меня прихватило живот и случился понос.
Подскажите, снизится ли контрацептивный эффект Джес?
ПА не было, но ласки и петтинг - да.
Переживаю, что алкоголь + понос могли снизить эффект. Ладно бы просто алкоголь, а тут еще и понос случился.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:36
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность снижения нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова