Алкоголь при болезни желудка

Спрашивает: РУСЛАН
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Меня зовут Руслан мне 40 лет. Мне поставили диагноз острый гастродуоденит. Фгс поверхностный гастродуоденит. Полипы желудка 2 типа. Можно ли пить алкоголь водку сколько и в каких количиствах если можно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 12:58
Руслан! Алкоголь невозможно принимать при ваших заболеваниях, т. к. он повышает кислотность в желудке и поддерживает постоянное воспаление.