Алкоголь нормально ли это

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Объясните доктора почему чем больше пью спиртного, тем больше надо для опьянения, раньше выпить меньше нужно было для расслабления, сейчас больше нужно что бы расслабиться. Нормально ли это 0.5 водки выпить это нормально за вечер, я думаю это много.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-10-16 21:21
Здравствуйте. Вы описали один из признаков алкогольной зависимости - рост толерантности к алкоголю. Это одно из коварств алкоголизма. Чем дальше, тем больше нужно для достижения "эффекта". Пол литра водки за вечер как часто? Если раз в полгода, то нормально, если раз в месяц, то много.