Алкоголь муж

Спрашивает: Клео
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте, муж выпивает по праздникам, но пьет пока не закончится выпивка до невменяемого состояния. Не запойный, не опохмеляется. Проблему осознает, говорит что не может остановиться. Считается ли это алкозависимостью если происходит это раз в пару тройку месяцев? С чего начать лечение и как помочь мужу
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-09-04 21:35
Здравствуйте.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление. Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Рекомендуйте мужу обратиться к врачу-психотерапевту или сами поработайте над этой проблемой с семейным психологом.