Алкоголь и подросток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит, хр.колит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно у тетки было день рождение. Взрослые пили вино, а я виноградный сок (мне 16). Так вот. Вечером, я пошла на кухню, увидела в кружке виноградный сок (как мне показалось, что это был сок), и я выпила (а там было около 50 мг, по-моему меньше). Какие могут быть последствия? Я никогда не пила и не собираюсь. Я в будущем смогу родить здорового ребенка? Подскажите.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-18 10:26
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы не собираетесь забеременеть прямо сейчас, то все нормально. Одноразово принятый алкоголь выйдет за 1-2 суток.
Но вред будьте осторожны - нюхайте то, что собираетесь пить с праздничного стола!