Алкоголь и Парацетамол

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуте, приболел, температура 38, и, видимо повышается... Хочу выпить парацетомол, чтоб сбить, но до этого выпил около 1.5 - 2.0 литра пива. Что скажете? Не будет ли каких-либо побочных действий либо осложнений? Спасибо за помощь!
Теги: температура, алкоголь, можно ли пить парацетамол с алкоголем, можно ли пить парацетамол после алкоголя, как сбить температуру если выпил алкоголь
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2012 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Парацетамол не стоит принимать после приёма алкоголя, поскольку "подобная смесь" гепатотоксична.
Скажите, а как понимать, что смесь "... "подобная смесь" гепатотоксична... "? Спасибо.
-1
"Подобная смесь" -это алкоголь + парацетамол. Гепатотоксична, то есть оказывает токсическое действие на клетки печени.
Спасибо большо