Алкоголь и никотин после операции на нейроцитому и гидроцефалию

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВПС АВК, радикальная коррекция порока в одну операцию в 9 месяцев
Здравствуйте, хочу узнать об одной вещи. Была центральная нейроцитома и гидроцефалия. Удалили. Зарос канал, сделанный для прогонки ликвора. После была еще операция, поставили имплант и резервуар.
Можно ли в последствии употреблять алкоголь и курить? Или все, табу?
Могу ли я через 3-4 месяца выпить? И как алкоголь и никотин теперь влияют на мозг?
Теги: удалили нейроцитому, удалили нейроцитому невролог
Категория: Хирург
Добавлен: 7 марта 2016 года

5 ответов

Алкоголь не крепкий (1 бокал) на праздник можно. Курить не рекомендую.
Платная консультация
Александра 2016-03-08 16:17
Курение вообще никак? Как мозг будет реагировать?
Курение вам ни один врач не посоветует, никотин вызывает спазм сосудов, в т. ч. сосудов головного мозга вызываю внутричерепную гипертензию
Платная консультация
Александра 2016-03-10 12:48
Какие угрозы в моей ситуации?
Повышается риск внутричерепной гипертензии, соответственно гидроцефалии