Алкоголь и метронидазол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возможно вопрос немного не по адресу, но не знаю даже кому его можно задать. Дело в том, что сейчас прохожу курс лечения по гинекологии свечами в составе которых есть метронидазол. Курс 10 дней, уже проставила 6. Можно ли во время лечения употребить алкоголь (красное вино), в умеренном количестве?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-23 02:32
Здравствуйте, Марина.
Если будете применять только свечи, то можно. При приеме метронидазола внутрь - пить алкоголь ни в коем случае нельзя. Это приведет к негативной реакции.