Алкоголь и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ультразвуковом исследовании будет ли видно, если плод пострадал от алкоголя? Очень переживаю, так как долго не знала что беременна до (16 недель) и очень часто выпивала в основном крепкие напитки. Очень хочу этого ребеночка и сейчас важно знать что с ним все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 13:31
На УЗИ не будет конкретно видно отклонения из-за алкоголя. Но если они будут, то их просто констатируют. Для исключения пороков, обязательно пройдите первый и второй скрининг, а также проходите все плановые Узи.
Анастасия 2017-08-29 13:36
А шанс родить здорового малыша есть? Если да то каков он?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 16:02
Шанс есть, но определить его только из вашего описания невозможно.