Алкоголь и антидепрессанты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была у врача, мучают панические атаки, мне выписали селектра и атаракс. Хотела узнать, можно ли употреблять алкоголь, в небольших количествах, например на праздник, если я пью антидепрессанты?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-18 17:09
Здравствуйте, Светлана.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.