Алкаптонурия

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, в 1,5 года нам поставили диагноз Алкаптонурия, к сожалению очень мало информаций по этому заболеванию, лечения не назначили, сказали лечить симптоматически, что вы можете нам порекомендовать.? Есть ли у вас на практике такие пациенты и если есть, то какое качество жизни у них? Буду очень благодарна за ответ ????
Категория: Генетик
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-13 11:37
Здравствуйте,
Ева, практика одного специалиста не имеет значения. Особенно в генетике, где почти все заболевания очень редкие.
Но есть профессиональная литература, в которой описаны десятки случаев каждого заболевания.
Однако в рамках консультации не предусматривается пересказывание всех возможных знаний.

И да, действительно, лечение только симптоматическое.

Для получения консультации нужно задать конкретные вопросы, и дать очень детальное описание ребенка. Как Ваше описание, так и заключения осмотров специалистами.