АлфаВит при эндемическом зобе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, купила дочери-студентке витамины АлфаВіт (посоветовали в аптеке), дома прочитала инструкцию, противопоказания - гиперфункция щитовидной железы, а у дочки эндемический зоб, значит их нельзя применять, правильно я понимаю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 20:09
Здравствуйте, Нина.
Если уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) у Вашей дочери в норме, то она может принимать поливитамины. Увеличение щитовидной железы в размерах не является противопоказанием к приёму витаминов.
С уважением, Надежда Сергеевна.