Альфафетопротеин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на онкомаркеры. Просто так. Жалоб нет. Но
в анализе понижен алльфафетопротеин. Референсные значения 0.50 - 5.50. У меня в анализе 0.44. Что это может значить? Не является ли это признаком онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:36
Здравствуйте! Вы, наверное, шутите. Этот онкомаркер, показывает наличие злокачественных опухолей в печени, соответственно, если бы он был повышен, следовательно, можно было бы заподозрить, что у вас рак печени. Но он у вас понижен, при чем даже ниже норма, что не может ни радовать. Я бы на вашем месте хлопал от радости, что он у вас понижен.
Платная консультация
Надежда 2017-04-27 16:01
Честно говоря не шутила, но спасибо огромное за ответ. Просто смутило что референсные значения от 0.50 до 5.50
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 16:12
Это не должно вас в следующий раз смущать. Референсные значения должны быть до 5.