Альфа адреноблокатор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, подозрение на склероз шейки мочевого пузыря
Здравствуйте, скажите какой из альфа адреноблокаторов (при простатите) не вызывает ретроградную эакуляцию?
Либо они все вызывают данный побочный эффект?
Можно ли делать уретрографию при воспалении простаты без установления причины?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-01 21:08
Все альфаблокаторы обладают таким побочным эффектом. Правда не в 100% случаев. Перед уретрографией нужно дополнительно обследоваться.