Алергопробы в период болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Почти постояная заложенность носа (кхерканье, "хрюканье", похрапывание)
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли ребенку сдать аллергопробы, если он начал кашлять и сопливить за неделю до сдачи пробы. Нам сказали что должны быть здоровы и не болеть минимум месяц. Но мы часто болеющие дети, особенно проблемы с заложенностью, поэтому ни как не можем сдатьЮ уже два раза переносили. Может все таки можно, или как простуда влияет на алерго пробы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-13 21:03
Аллергопробы прик тестом делают здоровому ребенку, а специфический иммуноглобулин Е, т. е. с вены кровь можно сделать во время насморка