Алергодерматит

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, диагноз аллергический дерматит, на ГВ, у мамы диета, прикорм безмолочный. На щечке появляется пятно, в одном и том же месте, лечили фенистил капли, гидрокортизон с Бипантеном, скин кап, в первый раз скин кап помог, а теперь не помогает вообще, пробовали Лак ри крем, фукарцин назначила педиатр, тоже эффекта нет, анализы не назначили, у аллерголога были, назначены только крема ухаживающие. Подскажите еще какое нибудь средство пятнышко зудит, ребенок чешит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-15 10:55
Уточните конкретно, что ребенок кушает, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, крем кутивейт для внешней терапии до получения результатов анализов.
Эльвира 2016-11-15 13:04
Спасибо большое, за быстрый ответ.
Рацион ребенка, каши гречневая, рис, геркулесовую, кукурузная, кабачок, цвет. Капуста, брокколи, картофель, яблочные и грушовое пюре, сухое печенье, сушки, черный хлеб.
А негормональное лечение нам не поможет? Сегодня были у педиатра, она сказала пятно не увеличивается, пока ничем новым не мазать.
Попробуйте крем элидел вместо гормонального препарата