Алергия на солнце

Спрашивает: Светка
Пол: Женский
Возраст: 1931 год
Здравствуйте, у меня аллергия на солнце. Мне 32 года. Аллергия появилась первый раз пять лет назад. Долго вычисляли на что именно. Если мои кисти рук попадут под жаркое солнце, то на следующий день они покроются пузырями, потом вздуются как шарик, потом отек спадает, кожа высыхает и больно слазит. Как змея я меняю колу на кистях. Выглядит ужасно, поэтому летом и на море я всегда в перчатках. Подскажите как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-21 10:31
Здравствуйте! Аллергия на солнце полностью не может быть излечена, можно лишь избегать контакта с солнцем, смягчать кожу эмольентами, использовать солнцезащитные средства, следить за состоянием печени, лечить хронические заболевания.