Алергический дерматит

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. С 3 месяцев перешли на искуственное питание, т. К ребенок отказался брать грудь. Изначально покупали смесь NAN1(для мозга и зрения), через пару недель на одной щечке начало появляться красное пятнышко, которое начало шелушиться. Купали ребенка в ванне с чередой, но все безрезультатно. Начали менять смесь на NAN Гипоалергенный, начались срыгивания, запор, кушал смесь неохотно. Покраснение не проходило, а только увеличивалось. Перешли на смесь Нестожен1, стул нормализовался, срыгивал меньше, но лицо краснело как после мороза. 4 дня назад начала давать прикорм 1 раз в день кашу фирмы Мамако"5 злаков на козьем молоке", краснота с шелушением появилась на лбу. Подскажите пожалуйста, как быть? Чем помочь малышу? Какую смесь выбрать среди такого огромного ассортимента?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-04 10:49
Здравствуйте!
Ваш вопрос оставался без ответа т. к. только с апреля консультирует аллерголог. Думаю, что январские проблемы с питанием малыша вас уже не беспокоят. Если остались вопросы, пишите.