Алергический дераматит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит. На коже высыпания, зуд. При соприкосновении с водой - жжение.
Здравствуйте, у ребенка осенью появились высыпания на коже которые потом покрываются какой то коркой сухой, которая осыпается. На руках - как "ципки" зудятся, болят. На лице - красноватые пятна, кожа плотная. Зуд по всему телу практически постоянно особенно вечером, ночь. (днем чем то занимается - вроде как меньше) Диагноз поставили- пролечились. Диета постоянно. После гормонов - состояние улучшилось, затем ухудшение. Чем снять можно кожный зуд? Можно смягчать кожу одинаковым маслом? Помылся в бане- чуть теплая- на животе крапивница появилась. Чем снимать зуд? Собрались на море- очень наемся на улучшение? Можно ему? Как соленая вода? Были у дерматолога, гастроэнет., невролога - результат никакой. Как помочь ребенку? Куда идти что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:30
Здравствуйте Оксана!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Напишите подробно что именно использовали для лечения?