Алеергическая реакция на укус комара

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, очень сильная аллергическая реакция на укусы комаров. Диаметр шишки до 5 см. Шишки очень плотные. Принимаю разные противогистаминные препараты. Эффект слабый. Нарушена работа печени и хранический панкреатит. Как бороться с выбросами гистамина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Используйте фенистил и судокрем для внешней терапии