АлАт повышен при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, являюсь носителем хронического вирусного гепатита. Сейчас беременность 23 недели сдала анализы, все показатели в норме кроме АлАт повышен 41. Инфекционист сейчас в отпуске. Что необходимо предпринять в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 20:47
Анна! Это минимальное повышение АЛаТ. Можете принимать таблетки Хофитол. Курс 14 дней. Через этот период сдайте повторно печеночные пробы.