Аквалор беби ребенку 9 месяцев

Спрашивает: Юлия Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Можно ли ребенку 9 месяцев пшикать в нос аквалор беби, я его использую и при насморке и в гигиенических целях пару раз в неделю, впрыскиваю в вертикальном положении, до этого использовала капли аквамарис очень неудобно, но наш педиатр категорически против спреев для носа говорит что может отит появится правда ли это?
Теги: в каком положентии пшыкать аквалор ребенку в год, аквалор беби ребенку 4 месяца, аквалор для носа можно для ребенка 9 месяцев
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш педиатр абсолютно прав, поскольку сруя под давлением может попасть в устье слуховой трубы, вызвав воспалительный процесс в связи с анатомической особенностью строения (короткая, широкая слуховая труба). Промывать носик все равно ребенка необходимо, но изотонические растворы лучше закапывать, после чего отсасывать либо спринцовкой, либо назальным аспиратором.
p. s. Будьте здоровы!