Аквадетрим

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 недель
Здравствуйте, нам назначен аквадетрим по 1 капле в день. Даю пару дней и все эти дни как будто колики усилились, ребёнок плачет, когда кушает, стал бросать бутылочку и тужится. Может ли быть такая реакция на витамин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 18:22
Добрый день.
Да, может.
Желательно поменять препарат на другой.
Виктория 2019-02-28 18:53
А какой Вы посоветуете? Витамин обязательно нужно принимать? Перерыв нужно делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 21:37
Витамин нужно принимать до летних месяцев для профилактики рахита. Можно поменять на вигантол, он легче переносится.