Актовегин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Беременность 28 недель. Сделала узи и моему врачу не понравилась толщина плаценты-37 мм. (степень зрелости 0). Назначила для профилактики старения актовегин по 1т, *2 р. /день. Неделю назад делала узи толщига была 26 мм. Правла это две разные клиники и, соответственно, два разныз врача и узи-аппараты. Вопросы: все же можно применять актовегин и, децствительно, ттлщина может так быстро увеличиться? Спасибо заранее,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 18:05
Здравствуйте! Все возможно. Актовегин не влияет на толщину плаценты непосредственно. Он влияет на кровообращение в ней. Терапия может помочь, если проблемы именно с кровообращением. Также необходимо исключить инфекции-часто они могут давать утолщение
Платная консультация
Юлия 2014-09-12 10:28
Здравствуйте!

Ответьте. Пожалуйста, на такой вопрос: можно ли мне Актовегин, если у меня был эпи-приступ? Невролог отменила его, хотя в инструкции к таблеткам нет в противопоказаниях эпилепсия. А Вы как считаете? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:50
Здравствуйте! Такие решения в данном случае единолично принимает невропатолог. Я его решение пересмотреть не могу и не имею права