Активный рост enterobacter cloake, прием Цифран СТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит.
Здравствуйте, в бакпосеве мазка, на последнем обследовании, дала активный рост enterobacter cloake. Анализ мочи в норме, биохимия крови, тоже хорошая, в общем анализе крови повышены лейкоциты. Назначили Цифран СТ, по 500, 5 дней, 2 раза в день. Прочла, что он противопоказан при беременности. Можно ли его заменить другим антибиотиком? Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 23:13
При беременности могут быть повышены лейкоциты. Вам рекомендую просанировать влагалище. И только при неэффективности (при контрольном исследовании), показана антибактериальная терапия.
Оксана 2017-08-08 21:51
Огромное Вам спасибо!